読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

関西シクロクロスブログ

関西シクロクロス公式ブログ

2016-2017第9戦みなと堺グリーン広場の表彰

リザルト

C2

f:id:kansai_cyclocross:20170118224053j:plain

1位 浅井 孝文(神戸大学)
2位 渡辺 佑樹(team SONIC)
3位 高柴 元(MaidservantSubject)
4位 熊本 大五郎(八ヶ岳CYCLOCROSS CLUB)
5位 奥田 剛大(きゅうべえSports)
6位 北川 陽太
7位 一丸 友樹(TEAM RINGOROAD)
8位 藤原 慶之(SAUCE CX)
9位 中西 啓太(Zii Racing)
10位 森田 正徳(ナカガワAS.K’デザイン)

20170115 C2.wav 直

C3

f:id:kansai_cyclocross:20170118224119j:plain

1位 吉田 隼人(MATRIX POWERTAG)
2位 遠矢 竜祐(シマノドリンキング)
3位 道見 和也(大阪産業大学)
4位 下島 将輝(那須ブラーゼン)
5位 高井 一平(ボナペティ)
6位 田中 信行(Zippycycleclub)
7位 Eisenmenger Jason
8位 渡辺 恭位(京都大学)
9位 三田 雅之(チームガチャピン)
10位 川上 賢一(GENEBIKES)
20170115 C3.wav 直

C4A

f:id:kansai_cyclocross:20170118224259j:plain

1位 浜田 大雅
2位 竹内 宏(ボナペティ)
3位 稲川 雄一
4位 澤木 冬彦(RCCOSK)
5位 福井 英太(Rough Roadies)
6位 藤田 健太郎(トンデモクラブ)
7位 菅野 類
8位 青木 遼平
9位 木下 颯(回転木馬)
10位 内田 宇海(Teamスクアドラ)
20170115 C4A.wav 直

C4B 

f:id:kansai_cyclocross:20170118224724j:plain

1位 石井 基朗(竹芝サイクルレーシング)
2位 伊達 勇気
3位 加納 泰悟(Brack Sox Bicycle Club)
4位 片岡 勇貴(シマノドリンキング)
5位 上田 泰正(SakataniRacing)
6位 山崎 昌宣(Cwasp ravitaillement)
7位 中者 竜三(高野建具店)
8位 亀岡 晋也(masahikomifune.com CyclingTeam)
9位 野口 翔太(シルクロード)
10位 前田 和久(サイクルフラワーシクロ部)

※表彰の際に3位の方を間違えました。お詫びいたします。

20170115 C4B.wav 直

CL2

f:id:kansai_cyclocross:20170118225044j:plain

1位 伊藤 あすみ(TEAM NEXT STAGE)
2位 美並 聡子(TeamSpeed)
3位 藤浪 美幸(cyclejustice)
4位 奥 佳子(TEAMNEXTSTAGE)
5位 石川 かおり(TEAM NEXTSTAGE)
6位 喜多 智美(チーム アヴェル)
7位 信崎 千恵子(Team-RSO racing)
8位 秋山 華奈(ちゃりん娘)
9位 長谷川 馨(ダム部)
10位 奥平 厚子(GENE BIKES 496部)
20170115 CL2.wav 直

CL3

f:id:kansai_cyclocross:20170118225102j:plain

1位 竹中 希春
2位 佐々木 穂波(キャノンデール心斎橋)
3位 松川 倫子(BikeWorks回転木馬)
4位 栄 明美(Team山の駅/COWBOY)
5位 太井 治子(つうばいつう)
6位 遠矢 有華
7位 正木 知子(グランデパール播磨)
8位 川辺 美和(ボナペティ)
9位 樋口 徳子
10位 室井 麻里(Y's-racing シクロクロス部)
20170115 CL3.wav 直

CM2

f:id:kansai_cyclocross:20170118225117j:plain

1位 紺谷 龍生(ZAS Racing)
2位 向井 義人(水曜夜練)
3位 楠 健司(CLOUD 9ers)
4位 岡本 大介
5位 蔭山 達也(EURO-WORKSRacing)
6位 矢野 卓也(岩井商会レーシング)
7位 久馬 逸志(今日も押しまs)
8位 森谷 忠司(ベッキーシクロクロス)
9位 相良 晶一(C-WASP)
10位 後藤 謙太郎(ヴィルベルヴィント)
20170115 CM2.wav 直

CM3A

f:id:kansai_cyclocross:20170118225132j:plain

1位 坂本 裕規(Panaracer)
2位 坂田 直樹(ウオズミサイクル)
3位 森川 敦(サイクルロードエイト)
4位 篠原 勇理(SYHHP)
5位 飯塚 健二(SalataBiancaKobe)
6位 野村 正
7位 曽根 謙一(一条サイクルセンター)
8位 本田 憲一(Y's Racing シクロクロス部)
9位 永冨 一(水曜夜練)
10位 駒崎 洋太(日本ろう自転車競技協会/ベッキーシクロクロス)
20170115 CM3A.wav 直

CM3B

f:id:kansai_cyclocross:20170118225146j:plain

1位 Claus Kevin(CKCX)
2位 岩田 康裕(チームイワプッチ)
3位 佐藤 貴徳(チームyyy)
4位 入江 洋司(武田医院 ゲゲゲ)
5位 吉田 勝一(ペダル)
6位 稲谷 佳英(アルコオル会)
7位 石元 克司(ZASRacing)
8位 神本 博勝(SYHHP)
9位 山口 秀朗
10位 谷口 拓也(team_latino)
20170115 CM3B.wav 直

CM4

f:id:kansai_cyclocross:20170118225205j:plain

1位 川村 勝久(つうばいつう)
2位 中野 等(つうばいつう)
3位 圓見 泰造(つうばいつうR)
4位 川野 功司郎(来栖川中央研究所)
5位 朝川 泰秀(つうばいつうレーシング)
6位 角屋 裕(つうばいつうR)
7位 西 忠夫(つうばいつうレーシング)
8位 松岡 伸二(ボナペティ)
9位 丸山 一郎

CJ

f:id:kansai_cyclocross:20170118224801j:plain

1位 出羽 秀多(チーム36隊)
2位 妻木 祥太郎(Ringo Road / のぼこん)
3位 高木 英行(PRT KOSEKI)
4位 大浦 涼雅(飾磨工業高校 自転車競技部)
5位 堀川 滉太(オカヤマシクロクロス)
6位 木下 雄介(チーム・ガチャピン)
7位 杉山 竜大(岩井商会RACING)
8位 森根 詩成(市立伊丹高校)
9位 新開 隆人(Coraggio Kawanishishi Cycling Team Junior Youth)
10位 田村 健人(Coraggio Kawanishi Cycling Team Junior Youth)
20170115 CJ.wav 直
U17

f:id:kansai_cyclocross:20170118225744j:plain

1位 白川 隆太(Sakatani racing)
2位 横野 甫(SonicRacing)
20170115 U17.wav 直
U15

f:id:kansai_cyclocross:20170118225759j:plain

1位 中田 千太郎(桜井中学)
2位 沖本 拓己(2020Limited846/宇陀サイクルレーシング)
3位 岩田 聖矢(宇陀サイクルレーシング)
4位 重原 優希(RingoRoad.com)
5位 副島 達海(Limited846/OK牧場)
6位 上田 柊大郎(662CCC)
7位 遠藤 紘介(菖蒲谷キッズ)
8位 田口 詞也(662CCC)
9位 重原 尚希(RingoRoad.com)
10位 堀池 野吹(CHARGECYCLINGCLUB)
20170115 U15.wav 直
CK2

f:id:kansai_cyclocross:20170118225229j:plain

1位 上野 貴大(輪娯ロード)
2位 西垣 宗
3位 水谷 啓人(BUCYOCOFFEE.CLT)
4位 高井 鉄生(ボナペティ)
5位 安藤 優作(RTアプローズ)
6位 西原 夕華(すみっコRT)
7位 藤原 琢磨(TOPFIELD)
8位 森本 樫大
9位 原田 音輔
10位 辻 琴菜
20170115 CK2.wav 直
CK1

f:id:kansai_cyclocross:20170118225258j:plain

1位 松山 海司(OCF)
2位 福山 颯希(OCF)
3位 竹内 昊(ボナペティ)
4位 阪根 康太(BikeTeam回転木馬)
5位 遠藤 怜央(Team-NR)
6位 秋山 志々大(亀岡小学校)
7位 栂尾 遥斗(coraggio kawanisi cycling eam)
8位 辻 一葵
9位 竹中 珠央
10位 柿本 圭治郎(Teamスクアドラ)
20170115 CK1.wav 直